Какую книгу прочитать по .NET?


5 0

Наверно самый популярный вопрос, который я получаю от читателей - какую книгу почитать. То, что я написал книгу по C# и программирую на нем почти каждый день, не значит, что я какой-то эксперт в книгах. 

Хотя была бы неплохая идея читать все подряд книги, писать подробные обзоры и стать экспертом в этой области, но мне это не интересно и это к сожалению е прокормит меня. Если кинообзоры читают все подряд и подобные сайты или блоги могут покормить себя за счёт посещаемости, то книгообзоры книг по программированию могут быть интересны только программистам или будущим программистам, а это заведомо более маленькая аудитория. 

Чтобы советовать какие-то книги, нужно прочитать хотя бы несколько. Я постоянно что-то читаю и у меня на iPad-е постоянно закачено несколько книг, но если честно, то я никогда не обращаю внимание на автора и не пытаюсь даже запомнить название. Я просто читаю разных авторов, разные точки зрения и опыт разных людей. Именно это я постоянно и рекомендую читателям. 

А что ты порекомендуешь почитать народу по C# или .NET? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

AbstractWriter

20 Мая 2016

по мере роста от простого  к сложному:

Троелсен, Фримен, Шилдт, Рихтер

MSDN само собой


Евгений

20 Мая 2016

Фленов - Библия C# я с нее начинаю учить C#


raekwon404

23 Мая 2016

Однозначно "Библия C#"


bs

25 Мая 2016

  По C# хорошие учебники ещё можно найти, а вот по облачным технологиям (например Microsoft Azure) мне попадалась только         м-у-у-у-ть и галиматья.
  Правда я боюсь что для моего уровня знаний (полный ноль - по сетевым технологиям, web программированию, виртуальным машинам, серверам, удаленному управлению компьютерами) вряд ли можно написать такой учебник. Пока лучшее для меня что я нашёл - это документация на портале Azure, но мне хотелось бы найти сайт где бы в более доходчивой форме разжевывалось как устроены и работают облачные технологии, хотя бы в самых общих чертах. Я ещё очень приблизительно представляю что Windows может выделить для процесса ядро процессора, определённый диапазон адресов физической памяти (ОЗУ) , виртуальный диск. Но как например происходит отрисовка на экране локального компьютера графики оконного приложения, выполняющегося на сервере на виртуальной машине, да и самого рабочего стола виртуальной машины сервера  непонятно и огромная масса других вопросов.  
  Если кто из начинающих встретил такой сайт, где в доступной для новичков форме объясняются
устройство и работа облачных технологий и само собой как использовать различные сервисы на них то поделитесь ссылкой. Мне кажется что изучение, основанное лишь на зубрежке, даёт намного худшие результаты.


Саша

22 Июня 2016

Richter, Jon Skeet для меня этого было достаточно что бы начать работь з .NET (но я переходил с делфи :), а начинал когда то с Вашей книги "Библия делфи" :))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне