Как успеть все


3 0

Сначала думал выложить в качестве заметки на блоге, но потом понял, что это нужно выкладывать в статьи. Там проще будет найти потом. В общем, меня уже много раз спрашивали, как я все успеваю. Я уже отвечал на блоге. Но сегодня я выложил статью управление временем, которая так же относится к тому, как успевать за день как можно больше.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Макс

29 Июля 2012

Думал статья интересная, но я ошибся! Лажу какую-то написал. Тебя спрашивают как ты все успеваешь, имея ввиду: писать программы на продажу, писать книги, поддерживать свои блоги и сайты, и к тому же еще иметь постоянную работу, причем не легкую... Оказывается вон оно как все просто!!! Только у меня нет аськи вообще, на работе письма приходят не так часто, и сайта своего нет и книги я не пишу, работаю средним программистом. И даже почитать умную книгу порой время не нахожу...
Управление почтой != управлению временем. Тема статьи очень серьезная, и она беспокоит многих программистов.
Если ты себя приводишь в пример, то хотя бы напиши свой режим дня(но без всяких там: встал, покушал, почистил зубы), а о том что ты успеваешь сделать за день, и сколько времени у тебя на это уходит. Например написал главу для книги, потратил на это n часов(дней). Вот это реально интересно будет)))


Михаил Фленов

29 Июля 2012

Режим дня писал. Как я успеваю все я тоже писал. Просмотри подписку. В этот раз написал про то, как я экономлю время, правильно управляя переписками. Это тоже относится к тому, как не тратить время зря, а успевать больше. Тебе может это показалось мелочью, но из таких мелочей и складывается что-то большое.


dbat

30 Июля 2012

Для управления задачами и следовательно временем. Я сейчас изучаю GTD (getting things to do). Программ по этой методике много, но я выбрал Omnifocus. Это самая известная и наверное самая сложная программа, кстати работает только под MacOS.
У меня с Omnifocus работать получается пока не очень, но начинаю больше вникать, привыкать и мне кажется, что первые, начальные неудобства стоят того, чтобы потом работать в ней постоянно, удобно и комфортно.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне