Гениально простой метод украсть деньги у американцев


3 0

По советским стандартам телефонной связи, когда заканчивается звонок, то идут короткие гудки. Чтобы начать новый звонок, нужно повестить трубку и снять заново. В США и Канаде при завершении звонка просто начинается тишина. 

Я точно не знаю, почему такая разница, но слышал, что в России при завершении звонка линия со станцией не освобождается и короткие гудки как раз на это указывают. В США и Канаде если один завершает звонок, то второму он просто обрубается без каких-либо признаков, поэтому второй собеседник слышит тишину. Опять же, я не знаю, на сколько эта информация точная. 

Короче, в Канаде новый способ выманивания денег. Мошенники звонят на стационарный телефон и автоматический голос говорит, что с твоей кредиткой что-то не так и советуют позвонить в банк или 911 и тут же пускают в телефон звук свободной линии. На сотовом ты бы заметил, что звонок не прервался, а на стационарных линиях не видно, только слышишь свободную линию. Простой смертный набирает тут же 911, не подозревая, что он все еще на связи с мошенником и тут мошенник делает звуки дозвона и с понтом снимает трубку.

Так как простые канадцы думают, что они набирали 911 и думают, что они реально дозвонились до полиции, они идут на все и отдают свои личные данные ворам. Так уже увели за последние 4 месяца более 5 миллионов долларов. Гениально и просто. ПРоде бы как воруют из-за границы, так что скорей всего мошенников не найдут, если деньги ушли в Индию или Китай. 

Подробности атаки здесь.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олег

10 Февраля 2018

Ой зря об этом написал) школьники побегут сейчас)


KastorDriver

10 Февраля 2018

Браво!


Михаил Фленов

10 Февраля 2018

Почему зря написал? Об этом уже пишут в СМИ, а значит уже лучше сообщить максимальному количеству людей, чтобы знали о возможной проблеме.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне