DropBox насрали на пользователей Linux


0 0

Извиняюсь за вольный перевод новости, которую я сегодня прочитал, но смысл был примерно такой. Все потому, что DropBox отказываются от поддержки большинства файловый систем Linux. Козлы, подумал я. 

Но DropBox все оставляет поддержку файловой системы ext4, которая является самой популярной и которую использую я. А не, не козлы подумал я.

Но даже с поддержкой ext4 нам сообщают, что для зашифрованных ext4 поддержки не будет, а значит тем пользователям, которым нужно держать файлы в безопасности, предлагают все расшифровать. Да они горные козлы подумал я. 

Я сам Linux не пользуюсь на десктопе и поэтому мне особо все равно, но если кто-то будет из пользователей возмущаться, то я пойму. 

И тут я узнаю, что оказывается DropBox единственный из крупных игроков, кто поддерживал Linux. Ну ладно Apple не будет поддерживать, ну ладно Microsoft не особо стремится на этот рынок, потому что понимают, что на десктопе в Linux сидят единицы десятых процентов. Но GOOGLE! Я слышал, их сотрудники при найме получают возможность выбирать себе машину из разных платформ и они используют Linux в качестве десктопа. У них Андроид построен на Linux ядре. У них ХромоОС построена на Linux и скорей всего имеет встроенную поддержку Google Drive (точно не знаю, но почти уверен). Но при этом официальной поддержки Linux клиента для Google Drive нет. Странненько. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне