Что вас бесит в Windows 10?


7 0

Меня больше всего пока бесит новое окно настроек в стиле Metro (или как этот стиль сейчас нужно называть). Не могу привыкнуть к тому, как в новых окнах расположили настройки. Это не та функция, которой пользуешься каждый день, я вообще уже давно не занимаюсь настраиванием систем и на Маке не открываю панель настроек уже давно. 

На работе в Windows 8 тоже не лазию туда, но когда нужно заглянуть в настройки и открывается это новое дебильное окно, оно меня просто бесит. В остальном пока Windows 10 меня устраивает и не жалею, что дома перешел на нее. На работе 8-ка бесит новым экраном запуск, я стараюсь его не открывать, а так же любые полноэкранные приложения, потому что у меня на работе большой экран. 

А что тебя бесит в Windows 8 или 10?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр

28 Aпреля 2016

В Windows 8 не нравится меню Пуск. Но эту проблему я решил, установив программу Classic Shell, которая добавляет старое меню Пуск и отключает кнопки в углах экрана и стартовое меню. После этого Windows 8 меня устраивает. Windows 10 не хочу пока устанавливать, не хочу возможных глюков.


Денис

28 Aпреля 2016

Михаил, согласен с вами новое окно настроек мягко говоря не привычное, но как говорится не нравится не пользуйся, есть же старая привычная панель управления ) что меня лично раздражает это уведомления, то отключите приложения для быстродействия, то оцените систему, то порекомендуйте друзьям и так далее


Дмитрий

28 Aпреля 2016

Дома перешел на десятку. На работе 8.1. В 8.1 раздражает начальный экран, а в десятке то, что, как правило, начинаешь качать фильм или что-то такое, то судя по загрузке сетевого адаптера, винда начинает качать обновления, не всегда, но часто, и забивает тем самым канал. Потом перед сном хочешь выключить ноут и он начинает ставить обновления еще хрен знает сколько. В остальном все нравится, работает шустрее семерки.


Мимпроходящий

28 Aпреля 2016

А легко. Пользуюсь полгода. Вот список:
1)Панель управления, та, что новая - подписываюсь под каждым словом.
2)Разные панели управления..непродуманность. Что-то настраивается через интерфейс metro (щас вроде его modern кличут), что-то в классической панели управления. Руки оторвать тому, кто придумал.
3)Автоматические обновления...еще и косячные местами (достаточно посмотреть новости)
4)Меню пуск на весь экран: Кто умудрился разместить кнопку все приложения ниже кнопки выключения компа. :)
5)Кривой поиск: местами мягко говоря тупит. особенно поиск по файлам
6)Гавно-магазин, неудобный везде где только можно. До эплл и андройда как до луны в плане юзабилити.
7)Меньше средств для настройки свистелок и перделок в интерфейсе. На 7-ке я мог выбрать любой цвет под окна. Тут - только разрешенные разработчиками и выбор очень скудный. Ну и самый юмор: я не могу выбрать фон рабочего стола в виде однотонного цвета какой я захочу. :) только из представленных. 2016 год на дворе. :)

В остальном - шаг вперед, в скорости, стабильности (я не про апдейты)


Michail

28 Aпреля 2016

Сначала было много раздражения, потом как-то всё ушло и теперь просто нравится. В пуске "все приложения" очень раздражают, потому что, хоть и расположены приложения по алфавиту, но по-дурацки выглядит(особенно на маленьких экранах:1280*800).Недавно ставил 7ку,вроде как всё классно, но фишек 10ки уже не хватает.
Ну и главное: когда интернет только по 3G от свистка, 10ка превращается в полный П(в плане потребления трафика), несмотря на ограничения лимитных подключений.


E.

28 Aпреля 2016

В десятке не нравится пожалуй 2е вещи:
1) Несбалансированность юзабилити. Есть крайне хорошие вещи, а есть ограничения и косяки о которых уже упомянули.
2) То что она стала продуктом требующим быть подключенным к инету 100% времени работы. Через 3-5 часов без инета она превращается в тыкву. И кто бы мог подумать но ваши "настройки" передаются в МС. Было бы в таком случае логично иметь возможность настроить винду по своему акку по сохраненным настройкам, но нет они только передаются в МС...


Anton

03 Мая 2016

Перешел по халявному обновлению с 8,1 до 10ки.

Первое время пользовался, не сильно задумывался как работает. Но... Всплыли недостатки.

1) В систему встроен по сути кей-логер. Может оно и шифруется все хорошо, но сама идея меня не радует. Слежка за посещением сайтов, отрубается только блокировкой с фаервола.
2) Она вроде как быстрая, но это только на первый взгляд. После появления рабочего стола, она 1,5 минуты и более на HDD дисках в ноутбуке ловит отходняк и практически не работает нормально.
3) Удивление. Как система с 8мя ядрами процессора, умудряется так плохо откликаться на запуск приложений и иногда (спустя кучу билдов) при запуске приложений (под планшеты, с магазина своего) забывает их запустить, окно появляется, что то грузит, а потом закрывает его и забывает что надо было запустить. (это в те самые злополучные пару тройку минут после загрузки).

Итог, крайне радикален, но ожидаем. Установил ubuntu 15.10 и затер весь бред вроде раздела восстановления заволских настроек в 22 гбайта. Который после установки 10ки не работает все равно. Сделал бэкап всего важного на внешний hdd и нетбук, который на 7ке стартовой тоже тормозил как черт, и убунта и его спасла от забвения.

Видимо всвязи с очень хорошим состоянием GNU linux и прочего свободного ПО это адекватное решение. Пускай там куралесят как хотят. А я хочу стабильности и хорошего отклика системы. )))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне