Apple там, куда летит шайба


1 0

Сегодня слушал подкаст, в котором восхищались презентацией Apple и новыми телефонами. Меня удивило, что в нем согласились с завершающей фразой. Если ты не видел презентацию, то в конце вспомнили гениальную фразу Грецки, что он стремится туда, где будет шайба, а не туда, где она была. Этими словами однажды закончил презентацию Стив Джобс.

Когда это говорил Стив, это было по делу, а в случае с нынешним Apple это полный бред. Что такого передового показали яблочники? Экран на всю поверхность телефона? Они не первые. Телефон без кнопки Домой? Снова нет. Авторизация по лицу? Майкрософт уже давно это делает, Apple может сделала чуть более качественно. Может беспроводная зарядка? Снова промах. 

В iPhone X не оказалось ничего такого, что я бы мог назвать технологией будущего, что можно было бы назвать местом, куда прилетит шайба. Во всех местах, которые показала Apple, шайба уже была. Просто яблочники сделали своё дело очень хорошо и дорого.  


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

леонид

17 Сентября 2017

прост эппл вводит в свои продукты технологии когда они доводят их до норм сосотяния, когда этим можно пользоваться
например у мелкомягких авторизация по лицу вообще не работает
А как же AR? Вот она технология будущего


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне