Андроид может стать платным


3 0

После того, как Google получила штраф от Европейской Комиссии появились разговоры о том, что Google может пересмотреть политику лицензирования. И это понятно, открытый исходник - не значит халява. Смотреть в исходники - это одна тема, а платить армии разработчиков Google кто-то должен. Почему компания должна тратить свои миллиардные доходы от рекламы на ОС? Это все же должны быть разные статьи доходов/расходов. 

После того, как Google закрыло несколько популярных, но убыточных Web проектов (один только RSS чего стоит), платный андроид выглядит меньшим злом. Тем более за него будете платить не вы, а производители телефонов. Ну подорожает телефон на 5 долларов, кто это заметит? А если обложить каждый телефон 5-ти долларовой пошлиной Google, компания заработает столько денег, что плевать они будут на Европейскую Комиссию. 

А как ты относишся к платному Андроид? Сейчас многие ругают Apple именно за то, что у них ОС проприетарная и за нее как бы платят пользователи при покупке телефона. Что если добрый и открытый Андроид станет таким же?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олег

24 Июля 2018

Случиться может все что угодно. Не очень удивит если андроид станет платным, рядовые пользователи даже не поймут. Но вот если это повлечет за собой  подоражание разработки, повышение цен на аппликайшены то это не гуд.


Евгений рнд

24 Июля 2018

Не факт, что на 5$ поднимется цена. Может и значительно дороже, но вероятно не до такой степени как у эппл, иначе он станет не конкурентноспособным. Это в любом случае плохо скажется на продажах и создаст предпосылки для утраты части рынка.


Михаил Фленов

24 Июля 2018

Ну утраты рынка не вижу, потому что реальной альтернативы в принципе нету. Есть левые сборки, но на мой взгляд они все же сильно проигрывают официальной. На мой взгляд реальный конкурент только Amazon.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне