10 тысяч долларов за переезд в глубинку


5 0

Американский штат Вермонт готов платить 10 тысяч долларов тем, кто может работать удаленно и готов переехать в их штат. В городе живет меньше миллиона человек и по ходу дела у них проблемы с работой или экономикой, раз они на такое пошли. 

Если бы я работал удаленно, то возможно сделал что-то подобное. У нас на работе в нашей команде парень переехал в Отаву. Там цены на жилье процентов на 30 меньше. Он продал свой дом в прошлом году, как раз, когда в Канаде был достаточно высокий уровень стоимости недвижимости, после которого везде все рухнуло процентов на 20. Теперь он может за те же деньги в Отаве купить что-то дешевле и лучше. 

К тому же там и пробок на дорогах почти нет, по сравнению с Торонто. 

Зато там минус в том, что у них холоднее, а я вырос все же на юге и больше люблю тепло. В общем, я прекрасно его понимаю и если бы была возможность, то в южную сторону я бы метнулся. 

Но даже если и переезжать в глубинку, то я бы остался недалеко от Торонто, потому что здесь происходит много интересного, есть большие торговые центры, есть фестивали, куда можно сходить. Не уверен, что в Вермуте такая же жизнь, как и в Нью Йорке. В Бостон и Нью Йорк (которые относительно недалеко) ездить ради отдыха не особо улыбыет. 

Так что не думаю, что много народу поддержит желание переехать в Вермут. Стоп, вермут – это немного другое. Я имел ввиду Вермонт.  


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олег

05 Июня 2018

Это же единоразово?


Михаил Фленов

05 Июня 2018

Конечно же, только чтобы покрыть переезд


Dmitry Romanenko

05 Июня 2018

До 10000 в tax credits... Не совсем тоже самое :)


Михаил Фленов

05 Июня 2018

Там, где я читал, не сказано было, что это налоговый кредит. Да, это другое, но для тех, кто работает, это практически одно и то же. Хотя, смотря какой налоговый кредит


IDDQD

05 Июня 2018

Oттава


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне